Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » Женщины спасают мужчин от болезней
06:34
Женщины спасают мужчин от болезней

Хранительницей семейного очага является женщина. Женщина, как правило, определяет образ жизни всей семьи. Поэтому именно на женщину ложится ответственность за здоровье всей семьи.

Здоровье человека в большей степени зависит от образа жизни, всего на 20% - от системы здравоохранения и примерно на 20% от генов.

Здоровый образ жизни – это, прежде всего, правильное питание. Основу рациона должны составлять фрукты, овощи, блюда из цельного зерна, бобовые. В рацион также необходимо включать нежирное мясо и морскую рыбу. А использование соли, сахара, жиров необходимо ограничивать.

Кроме питания, необходимые составляющие правильного образа жизни – регулярная физическая активность, отказ от курения, регулярное медицинское обследование.

Что касается медицинского обследования, то каждый взрослый человек может проходить плановую диспансеризацию совершенно бесплатно один раз в три года в поликлинике по месту жительства.

Иногда сложно переломить стереотипы, но главное сделать первый шаг. Например, съесть за обедом два яблока, приготовить на ужин салат из свежих овощей, выйти на одну остановку раньше и прогуляться до дома пешком.

Просмотров: 715 | Добавил: elios2321 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar